ARQUIDIÓCESIS > SACERDOTES

Apellido/s Nombre/s Clero Oficio Parroquia Ordenación
Acuña José Ariel Diocesano Párroco San José Obrero (Bella Vista) 23/07/2004
Alcorta Raúl Alberto Diocesano Párroco San Roque González 19/12/1986
Alderete Juan Lucas Diocesano Estudiante en Roma 11/7/2014
Alfonso Néstor Enrique Teatinos C.R. Vicario Ntro. Sr. Hallado (Empedrado) 3/17/2006
Alfonzo Enrique Olegario Diocesano Colaborador Inmaculada Concepción (Concepción) 12/09/2003
Almirón Héctor Ramón Diocesano Retirado Arzobispado 11/12/1977
Amarilla Héctor Diocesano Vicario Ntra. Sra. del Crmen (Mantilla) 12/21/2018
Aranda Víctor José Diocesano Párroco Inmaculada Concepción (Itá Ibaté) 21/04/2007
Báez Roberto Daniel Diocesano Párroco Santa María de los Angeles 12/12/1996
Barrios Rubén Humberto Diocesano Párroco San Miguel (San Miguel) 22/12/1989
Barrios Epifanio Bonifacio Diocesano Párroco San Luis, Rey de Francia (San Luis del Palmar) 16/12/1988
Benítez Zinni Nelson Adrián Diocesano Estudiante en Roma 3/25/2011
Billordo José Diocesano Vicario General Arzobispado 22/12/1989
Billordo Ramón Diocesano Rector y Adm. Parroquial La Santísima Cruz de los Milagros 12/16/1988
Blanco Juan Manuel Diocesano Adm. Parroquial San Roque de Montpellier (San Roque) 26/03/1999
Caballero Ariel Alejandro Diocesano Párroco Cristo Obrero 7/6/2012
Cardozo José Antonio Diocesano Vicario Ntra. Sra. de San Nicolás 12/22/2017
Correa Cristian Alejandro Diocesano Vicario San Luis, Rey de Francia (San Luis del Palmar) 4/9/2010
Da Silva Nelson Horacio Diocesano con Licencias 31/03/2000
Danuzo Víctor Guillermo Diocesano Párroco Santa Ana 5/5/2007
Danuzo Jorge Daniel Diocesano Párroco y Rector San Cayetano 25/06/2004
De Iacovo Antonio Salvador Diocesano Párroco Inmaculado Corazón de María 4/15/2012
De Los Mozos Castaño Feliciano Orione Vicario Ntra. Sra. de Itatí (Basílica) 5/28/1988
Denis Sosa Derlis Adán Orione Vicario Ntra. Sra. de Itatí (Basílica) 4/16/2016
Do Prado José Javier Diocesano Párroco Ntra. Sra. del Carmen (Mantilla) 8/5/2016
Fernández Carlos Martín Diocesano Párroco Santa Catalina de Alejandría 31/05/2002
Franco Pedro Roque Diocesano Párroco Ntra. Sra. del Rosario de San Nicolás 17/03/2006
Fernández Fredy Osmar Franciscano Párroco Ntra. Sra. de la Merced 10/6/2013
Flores Alvarez James Adan Diocesano Rector Seminario Seminario Mayor 6/29/1998
Fridleski David Abraham Diocesano Párroco Ntra. Sra. De Fátima 26/11/2004
Gamarra Esteban Vicente Diocesano Párroco Niño Jesús 21/12/1985
Giménez Mario Ariel Teatinos C.R. Párroco Nuestro Sr. Hallado (Empedrado) 4/16/2017
Guevara Fernando Javier Orione Vicario Ntra. Sra. de Itatí (Basílica) 12/12/2015
Godoy Marcos Gerardo Diocesano Ntra. Sra. de Itatí (Laguna Brava) 12/12/1990
Gómez Miguel Alberto Diocesano Párroco San Jerónimo 8/8/2008
Gómez Jorge Miguel Diocesano Párroco San Pío X 12/09/2003
González Guillermo Daniel Diocesano Adm. Parroquial San Antonio de Padua (Beron de Astrada) 16/10/1992
González Hernán Diocesano Párroco San Antonio de Padua (Mburucuyá) 2/28/2014
González José Francisco Diocesano Vicario Ntra. Sra. del Rosario (Catedral) 30/04/2010
González Martín Daniel Diocesano Párroco San José (Saladas) 20/06/2008
González Mario Benito Diocesano Con Licencias Santa Rita 15/08/2003
González Raúl Alberto Jesuita Rector Jesús Nazareno 10/28/2000
Gutiérres Bernardo Luis Diocesano Adm. Parroquial Ntra. Sra. de Itatí (Laguna Brava) 18/12/1998
Lezcano Mario Vicente Diocesano Párroco Jesús Misericordioso 24/03/2006
Magnano José Carlos Franciscano Retirado San Francisco Solano
Manevy Puccio Martín María Diocesano Párroco San Roque 12/08/2000
Masares Daniel Alejandro Diocesano Párroco Sagrado Corazón de Jesús 05/07/2010
Molina Luis Alberto Diocesano Párroco Ntra.Sra del Valle 09/06/2013
Ocaña Pasqua Antonio Jesuita Vicaria San Pablo Jesús Nazareno 6/28/1971
Ojeda Jorge Celestino Diocesano Párroco Ntra. Sra. del Rosario (Catedral) 12/09/1997
Ortega Ríos Pánfilo Orione Vicario Ntra. Sra. de Itatí (Basílica) 12/16/1967
Pasteris Eduardo Daniel Orione Vicario Ntra. Sra. de Itatí (Basílica) 8/16/1986
Pini Roberto Carlos Diocesano Adm. Parroquial Ntra. Sra. de Itatí 12/09/1997
Portillo Calixto Mario Diocesano Párroco Inmaculada Concepción (Paso de la Patria) 20/08/1999
Puigbó Murphy José Patricio Diocesano Buenos Aires 04/05/2001
Raffo Staricco Armando José Jesuita ViceRector Jesús Nazareno 8/2/1986
Raimondo Osvaldo Lorenzo Diocesano Párroco Ntra. Sra. del Carmen (Bella Vista) 4/6/1991
Ramírez Porfirio Orione Párroco-Rector Ntra. Sra. de Itatí (Basílica) 8/15/1994
Ríos Luis Andrés Diocesano Párroco San Cosme 20/09/1996
Ríos Marin Bernabé Orione Vicario Ntra. Sra. de Itatí (Basílica) 3/21/1998
Riquelme Roberto Antonio Diocesano Adm. Parroquial Santa Lucía 18/10/2002
Rojas Juan Andrés Diocesano Párroco San Benito 06/10/1995
Robledo Sebastian Franciscano Párroco San Francisco Solano 12/14/2013
Romero Fernando Daniel Diocesano Estudiante en Roma 8/29/2008
Romero Javier Alejandro Diocesano Formador Seminario Mayor 18/05/2007
Romero José Rito Salvador Diocesano Vicario San Jerónimo 6/20/1986
Romero Héctor Ramón Diocesano Adm. Parroquial Ntra. Sra. de Loreto (Loreto) 21/04/2007
Romero Olguín Eduardo Ramón Diocesano Párroco Ntra. Sra. del Rosario (Caá Catí) 12/12/1986
Rossi Antonio Ramón Diocesano Párroco San Pantaleón 17/12/1993
Ruiz Pedro Capuchino Vicario Ntra. Sra. de Pompeya 12/19/1992
Sánchez Pablo Donato Diocesano Párroco Santa Rosa de Lima 13/03/1971
Saucedo Jaime Nelson Capuchino Adm. Parroquial Ntra. Sra. de Pompeya
Sena Héctor Rubén Diocesano Retirado Ntra. Sra. del Rosario (Caá Catí) 21/12/1967
Silva Antonio Ramón Diocesano Adm. Parroquial Santa Teresita del Niño Jesús 31/05/2002
Solá Ricardo Antonio Teatinos C.R. Ntro. Sr. Hallado (Empedrado) 9/16/2006
Soto Cristian Armando Diocesano Administrador Parroquial San Juan Bautista 25/05/2007
Valenzuela Gregorio Diocesano Párroco María Auxilidadora (Bella Vista) 20/10/1995
Valenzuela Rubén Darío Diocesano San Cosme 04/12/1992
Vallejos Julio Antonio Diocesano Párroco Inmaculada Concepción (Concepción) 22/12/1989
Viana Pedro Julián Diocesano Párroco San Lorenzo 12/20/1991
Vidal José Eduardo Diocesano Vicario Ntra. Sra. del Rosario (Caá Catí) 21/12/1979
Weimann Ariel Hernán Diocesano Vicario Ntra. Sra. Del Rosario (Catedral) 27/07/2002
Zacarías Ángel Simeón Diocesano Adm. Parroquial Santa María Reina 12/22/1989
Zacarías Martín Raimundo Diocesano Párroco Perpetuo Socorro 20/12/1991
Zini Alberto Domingo Franciscano Vicario San Francisco Solano 12/23/1986